В Баку прошла международная конференция по разминированию с участием руководства ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ

В Баку с 31 марта по 1 апреля 2022 года проходила международная конференция на тему «Гуманитарная деятельность по разминированию и цели устойчивого развития».

В работе конференции принял участие председатель Правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов.

Общее количество участников составило более 120 человек из 37 стран, специализирующихся в области разминирования, в том числе руководство ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ.

Цель конференции состояла в том, чтобы собрать вместе основных участников сектора разминирования, включая представителей международного сообщества, организаций по разминированию, правительственных учреждений и гражданского общества для обсуждения важности гуманитарной деятельности по разминированию в деле предотвращения угроз жизни и благополучию людей.

Площадка конференции позволила участникам обсудить наилучшие практики в области передовых технологий, доступных в настоящее время в мире, а также результаты, полученных в ходе интенсивных операций по разминированию.  Для Азербайджана данные практики имеют особе значение на фоне выполнения масштабных работ по реконструкции и восстановлению пострадавших от конфликта районов.