Руководство ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ приняло участие в форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

С 13 по 15 сентября в Сочи проходило одно из ключевых мероприятий, посвященных дорожному строительству – ежегодный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», организатором которого выступает ГК «Автодор».

Руководство ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ является постоянным участником данного форума.

В очередной раз мероприятие объединило две важнейшие для дорожной отрасли темы: инновации в дорожном строительстве и современные интеллектуальные транспортные системы.

Участники форума размышляли о том, каким же станет будущее сети федеральных дорог России. Они представили свои наработки в области проектирования, строительства, ремонта и содержания дорог, интеллектуальных транспортных систем и технологий, отвечающих за безопасность. Ведущие эксперты отрасли не только обсуждали самые актуальные проблемы отрасли, но и делились опытом и возможностями по внесению своего вклада в их решению.

В рамках деловой программы форума проходило несколько тематических сессий и круглых столов. Выработанные в ходе дискуссий решения лягут в основу дальнейших изменений в научно-технической политики отрасли, цифровизации, развитии инфраструктуры и автомобильного туризма.

Госкомпания «Автодор» на своем стенде презентовала план развития дорожной сети в Российской Федерации до 2035 года и историческое исследование, посвященное боевым действиям 2-й ударной, 52-й и 59-й армий при попытке прорыва блокады Ленинграда в первой половине 1942 года.`