Руководство ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ посетило Международный экономический Форум

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоялся 15-18 июня 2022 года. За четверть века Форум стал востребованной мировой площадкой для налаживания кооперационных связей, авторитетным и представительным мероприятием мирового уровня.

В этом году Форум посетило более 14 000 человек из более 140 стран, из их числа 1700 руководителей бизнес – компаний, включая руководство ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ.

Главная тема юбилейного Форума была обозначена: «Новый мир – новые возможности». В течение четырёх дней мировые лидеры, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, ведущие эксперты из числа представителей науки и СМИ обсуждали наиболее актуальные вопросы современной экономики.

Центральным мероприятием Форума традиционно стало пленарное заседание, на котором выступил Президент Российской Федерации.

Деловая программа Форума включила 214 мероприятий, охвативших широчайший спектр вопросов политики, экономики, управления, развития технологий, цифровизации, экологии, социального развития. Более 1500 модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов выступили со своими докладами и презентациями.

Практически не было ни одной отрасли экономики и непроизводственной сферы, ситуация в которых не обсуждалась бы на дискуссионных площадках.

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 включала четыре тематических направления:

  1. «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени»
  2. «Экономика России: новые задачи и горизонты»
  3. «Современные технологии — человечеству: создавая ответственное будущее»
  4. «Инвестиции в человека — инвестиции в развитие»

В почетном статусе страны-гостя в юбилейном мероприятии выступала Арабская Республика Египет. В ходе насыщенной деловой программы и проведенного бизнес-диалога Россия-Египет обсуждались вопросы инвестиционного сотрудничества, инноваций и безопасности на Ближнем Востоке.

В рамках Форума было проведено 6 двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнерами Египта, Китая, Африки, Латинской Америки, Турции, Ирана, а также встречи с представителями стран БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества, Евразийского экономического союза и АСЕАН.

Одним из самых представительных мероприятий Форума в 2022 году стал бизнес-диалог Россия — Африка. Его посетили более 200 человек.

По итогам работы Форума было подписано 695 соглашений на сумму 5,6 трлн руб. Таким образом, ПМЭФ в очередной раз подтвердил свой высокий статус международной экспертной площадки, где ведутся переговоры и заключаются деловые контракты по крупным проектам и соглашениям.