ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ принял участие в профессиональной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация»

В Курске 23-24 марта 2021 г. проходила международная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Площадка конференции позволила обсудить накопившиеся вопросы и проблемы в горнорудной отрасли, послужила мостом для обмена уникальным опытом между ведущими профессионалами рынка, а также способствовала выработке эффективных решений.

В работе приняли участие более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей индустрии — добывающих компаний, инвесторов, поставщиков оборудования и технологий — среди которых: УК Металлоинвест, Алроса, ЕвразХолдинг, Полиметалл, ГМК Норильский никель, УК Мечел-Майнинг, Высочайший, ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ Нижнетагильский Металлургический Комбинат (НТМК), Аркминерал-Ресурс, Удоканская медь, Восточная горнорудная компания, Евразийская Группа, Еврохим, Казхром, Комбинат КМАруда и многие другие.

Деловая программа конференции была довольно обширной: на пленарном заседании  были представлены презентации современных технологий горнодобывающей отрасли, в рамках сессий были подняты темы повышения качества инвестпроектов, комплексных решений для автоматизации и цифровизации производств, а также перспектив развития предприятий.

Отдельное внимание было уделено статусу крупнейших проектов строительства и модернизации горно-обогатительных комплексов. Лидеры отрасли представили свои инновационные технологии и решения, а также презентовали ключевую информацию об успешном опыте реализации проектов, способах и методах повышения эффективности действующих производственных мощностей.

Заседание на тему успешных реализаций проектов и повышения эффективности эксплуатации завершилось выводом о том, что создание программных информационных продуктов позволяет снизить риски и повысить инновационную составляющую. В краткосрочном периоде всё больше будут развиваться программы цифровизации и трансформации, нацеленные на повышение эффективности и производительности компаний, и в долгосрочной перспективе такие программы будут направлены на  улучшение экологичности, увеличение декарбонизации.