ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ принял участие в конференции «КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО – 2022»

28 октября 2022 года состоялась ежегодная конференция «Корпоративное право», организованная журналом «Акционерное общество». Это главное мероприятие по корпоративному праву и управлению, на котором известные специалисты делятся своим опытом, дают рекомендации и делают прогнозы.

На площадке мероприятия собралось более 300 участников, включая представителей юридического блока ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ.  Конференция объединила специалистов по корпоративному праву и управлению, корпоративных юристов, а также профессионалов, заинтересованных данной тематикой.

В рамках конференции прошли выступления более 20 топовых спикеров из ведущих государственных ведомств, научных организаций и коммерческих структур, включая представителей Министерства экономического развития, Банка России, ВЭБ, НИУ ВШЭ и МГИМО.

Эксперты обсудили модели и пути развития корпоративного права и управления в России, способы взаимодействия с нерезидентами, поделились личным опытом и методами работы в условиях санкций, а также оценили будущее ESG в России. Были дали ответы на вопросы о том, как запрещать разбирательства в недружественных юрисдикциях и исполнять решения в других странах и как отстаивать свои права под санкциями.