11-12 февраля в Москве проходила XII Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка».

Участие в крупнейшей геодезической конференции в России для компании  ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ уже становится традицией. Площадка конференции ежегодно объединяет лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки, а также служит важным полигоном для  обмена знаниями, опытом и информацией.

Ярким и запоминающимся событием для участников конференции стало выступление Василия Новикова, Начальника отдела археологии ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ. Свою презентацию он посвятил актуальной теме  «Воздушного лазерного сканирования объектов археологического наследия лесной зоны РФ».

На конференции также  были представлены новинки отечественных и зарубежных разработчиков в области технологий, оборудования и программного обеспечения для сбора и обработки геопространственных данных. Во время проведения пленарных заседаний крупнейшие игроки на рынке геодезии и представители органов власти обсуждали итоги, тренды и перспективы развития рынка.